28 марта 2024, четверг, 15:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В сервис Dropbox добавили автосохранение снимков экрана

В популярный облачный сервис синхронизации и хранения данных Dropbox разработчики добавили возможность автоматически сохранять скриншоты, сообщает пресс-служба компании.

Для использования новой функции пользователю нужно обновить версию программы. После снимка экрана Dropbox уточнит у пользователя, хочет ли он сохранять скриншоты сразу в папку Dropbox.

Для пользователей Mac в новой версии программы будет также доступен сервис автоматического копирования фотографий из iPhoto.

Dropbox имеет бесплатную версию, позволяющую хранить до двух гигабайтов данных (может увеличиваться до 18 Гбайт при условии участия пользователя в различных акциях), а также платные тарифы стоимостью от 100 долларов в год.

Компания Dropbox Inc. была основана в 2007 году. Идея создания сервиса родилась у основателя компании Дрю Хьюстона во время автобусной поездки из Бостона в Нью-Йорк. Чтобы не скучать в пути, Хьюстон, бывший в то время студентом MIT, взял с собой ноутбук, однако забыл захватить флэшку. В итоге, не найдя чем заняться с пустым ноутбуком, он прямо в автобусе начал писать приложение для синхронизации доступа к файлам через интернет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.