29 марта 2024, пятница, 17:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бастрыкин назначил проверку после публикаций о коррупции в центральном аппарате СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение о немедленном проведении процессуальной проверки по сообщениям о коррупции в центральном аппарате СКР, опубликованным в СМИ 24 сентября, сообщает «Коммерсантъ».

Накануне сообщалось, что задержанный при получении взятки в 150 тысяч долларов сотрудник СКР Сергей Ольховников заявил, что деньги предназначались личному помощнику зампреда СКР Сергею Одарченко. «Ни звание, ни должность нисколько и никогда не смущали и не смущают Александра Бастрыкина при принятии таких решений», – подчеркнул официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Полгода назад сотрудники ФСБ заподозрили начальника отделения проведения проверочных мероприятий и иммиграционного контроля УФМС по Москве Дмитрия Климанского в причастности к организации незаконной трудовой миграции в Россию из среднеазиатских республик. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что Климанский едет переговоры с чиновником следственного управления по ЦФО Сергеем Ольховниковым о прекращении уголовного преследования бизнесмена из Эстонии Зеева Росса. За перевод Зеева Росса из обвиняемого в свидетели Сергей Ольховников потребовал у Дмитрия Климанского 150 тысяч долларов. При задержании он дал показания против помощника зампреда СКР.

Узнав о содержании показаний Ольховникова, Александр Бастрыкин распорядился провести доследственную проверку и привлечь к уголовной ответственности всех причастных к этому коррупционному скандалу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.