28 марта 2024, четверг, 23:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев назначил нового замглавы Минэкономразвития

Николай Подгузов назначен новым заместителем министра экономического развития. Соответствующее распоряжение, как передает РИА Новости, подписал Дмитрий Медведев. Ранее Подгузов занимал пост замдиректора департамента экономики и финансов федерального правительства.

После назначения Алексея Улюкаева на пост министра экономического развития в ведомстве уже произошли некоторые перестановки. Евгений Елин, который до этого занимал пост вице-губернатора и главы комитета финансов Ленинградской области сменил на посту замминистра Владимира Симоненко, который, в свою очередь, возглавил экспертное управление Администрации президента вместо ушедший на работу в Центральный банк Ксении Юдаевой.

Пока не заявлен круг обязанностей Николая Подгузова. Он может занять место ушедшего из министерства Леонида Осипова, который занимался внедрением принципов проектного управления, или сменить ответственного за макроэкономическую политику Андрея Клепача, который пока работает в министерстве, но в прессе упорно обсуждаются слухи о его отставке.

Николая Подгузов родился в 1974 году в Ленинграде. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический институт, в 2000 году — МГИМО, тогда же стал консультантом Министерства финансов. В 2003 году перешел на работу в частный сектор, став в 2003 году директором департамента исследований инвестиционного банка «Траст». С 2006 по 2010 возглавлял отдел стратегии на рынке облигаций в «Ренессанс Капитале». В 2010 году стал директором отдела стратегии на рынке инструментов с фиксированной доходностью «ВТБ Капитала», после чего вернулся на госслужбу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.