28 марта 2024, четверг, 14:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава РФБ будет судиться с журналистом Соловьевым

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева заявила о намерении подать в суд на теле- и радиоведущего Владимира Соловьева, а также издания «Московский комсомолец» и «РБК daily», сообщает «Р-Спорт».

«Мы подаем в суд на Владимира Соловьева, а также издания «Московский комсомолец» и «РБК daily». Статьи, опубликованные в этих газетах, эфир радиостанции «Вести ФМ» с Соловьевым, а также информация, распространяемая в некоторых других СМИ, являются лживыми, порочащими меня и мою семью. Это необходимо пресекать. Готова доказать это в суде, где предоставлю все доказательства», - сказала Аникеева.

Отмечается, что «МК» и «РБК daily» ранее опубликовали статьи о личной жизни мужа Аникеевой Константина Гринвальда. Соловьев в своей авторской программе «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ» обвинил Аникееву в «рейдерском захвате РФБ».

Аникеева выразила уверенность в том, что журналист Соловьев в любом случае ответит за свои слова.

«Понятно, что господину Соловьеву, как и некоторым другим «добропорядочным» журналистам, в суд ходить не привыкать. Он ходит туда как на работу, но ответить придется», - сказала она.

Сам Соловьев, однако, дал понять, что главе РФБ в первую очередь следует требовать ответа от «МК» и «РБК daily».

«Госпожа Аникеева вправе делать то, что она считает нужным. Хочу отметить, что я цитировал статьи, которые вышли в газетах «Московский комсомолец» и «РБК daily», поэтому, при всем уважении к мнению гражданки Российской Федерации госпоже Аникеевой, мне казалось бы разумным сначала выиграть суды у этих изданий, так как они имеют права первой ночи. Первыми эту информацию опубликовали они», - сказал Соловьев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.