29 марта 2024, пятница, 14:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2013, 13:28

Новые iPhone 5 начнут продаваться в России с завтрашнего дня

Российские интернет-магазины начнут доставку новых смартфонов iPhone 5S и 5С в Москву уже в пятницу вечером, после начала продаж устройств в Европе и США, сообщает портал Digit.ru.

Несколько онлайновых магазинов, по словам их представителей, привезут новые iPhone первым же рейсом из Европы, и уже к 22 часам в пятницу все желающие смогут получить новинку в Москве. 

Первым обладателям новых смартфонов фирмы Apple в России придется выложить немалые деньги: например, за iPhone 5S просят от 60 до 90 тысяч рублей в зависимости от объема встроенной памяти. Модель iPhone 5С продавцы берутся доставить за 40-50 тысяч рублей.  Терпеливым покупателям, готовым подождать несколько дней, продавцы обещают существенное снижение цены: к примеру, с 24 сентября iPhone 5S можно будет приобрести за 45-55 тысяч рублей, а, iPhone 5C - за 30-35 тысяч рублей. У некоторых российских онлайновых продавцов заявки на новые модели расписаны уже на месяц вперед.

Продажи iPhone 5S в США и еще восьми странах начнутся 20 сентября. Еще в 100 странах продажи начнутся в декабре. О том, входит ли Россия во второй список, на данный момент неизвестно.

Новая версия Phone 5 имеет встроенный сканер отпечатков пальцев Touch ID, который помещается на кнопке под экраном. Теперь кнопку можно применять и для разблокировки телефона, а также для авторизации на App Store и iCloud.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.