29 марта 2024, пятница, 09:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 сентября 2013, 19:01

Египет компенсирует убытки российских туроператоров

Египет предпримет ряд мер для возвращение российских туристов, сообщает «Интерфакс». Страна намерена взять на себя риски туроператоров и оплачивать пустующие места в чартерных рейсах.

Власти Египта хотят добиться того, чтобы туроператоры не отменяли рейсы из-за незаполненности самолетов. Они собираются выплачивать фирмам сумма, которая будет прямо пропорциональна количеству пустующих мест в самолете. Также планируется снизить стоимость на услуги аэропортов для регулярных рейсов. Все выплаты будут производиться из бюджета министерства по туризму.

Египет собирается также организовать в России масштабную рекламную кампанию своих курортов. Власти страны выразили надежду, что к ноябрю российская сторона отменит рекомендацию для туристов воздержаться от поездок в Египет.

Страна теряет на оттоке российских туристов миллионы долларов. В августе число туристов из России в стране сократилось на 45%, в сентябре эта цифра достигла 70%. По прогнозам туроператоров, в этом году страну должны были посетить 3 млн россиян.

В то же время Ростуризм уже во второй раз призвал россиян отказаться от туров в Египет. Ранее замруководителя Ростуризма Евгений Писаревский говорил о том, что свои рекомендации ведомство может отменить к зимнему сезону.

Данная мера — далеко не первая, которую предпринимает египетский Минтуризма. Чиновники уже обращались к властям с просьбой снизить стоимость или отменить визу для туристов. В мае виза подорожала на 10 долларов.

Беспорядки в Египте начались в середине августа. Уже 14 августа в стране на месяц ввели режим чрезвычайного положения. Российский МИД 15 августа рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, однако некоторые туроператоры все равно продолжили продавать путевки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.