28 марта 2024, четверг, 19:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 сентября 2013, 19:41

На Болотной площади начался митинг сторонников Навального

Леонид Волков
Леонид Волков

На Болотной площади в Москве начался санкционированный митинг сторонников Алексея Навального, несогласных с результатами выборов мэра города, сообщает корреспондент «Полит.ру». По его оценкам, сейчас на Болотной собрались примерно 10 тысяч человек.

Глава штаба Навального Леонид Волков вышел на сцену и начал выступление.

Меры безопасности в столице были усилены еще днем. Проход на площадь организован со стороны кинотеатра «Ударник». Ранее в интервью телеканалу «Дождь» исполняющий обязанности руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что, если количество участников митинга превысит соответствующую заявку на 2500 человек, то вся ответственность ляжет на организаторов.

Кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, получивший на выборах 27,30% голосов избирателей, призвал своих сторонников выйти на улицу, чтобы потребовать отмены результатов голосования вне избирательных участков, а также проведения второго тура. Сегодня в ходе брифинга Навальный заметил, что, если его требования не будут выполнены, он может призвать своих сторонников к акциям гражданского неповиновения. В связи с этим Генпрокуратура направила Навальному предупреждение о недопустимости нарушения закона.

Сергей Собянин в первом туре одержал победу на выборах мэра Москвы, набрав 51,37% голосов избирателей. В штабе победителя отказались удовлетворять просьбу Навального о пересчете голосов, сославшись на то, что это относится только к компетенции избиркомов и судов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.