28 марта 2024, четверг, 21:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2013, 15:00

В МОК оценили шансы на лишение Исинбаевой статуса посла Олимпиады

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева вряд ли будет лишена статуса посла юношеских Олимпийских игр (ЮОИ), считает высокопоставленный источник МОК.

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге ранее пообещал рассмотреть вопрос допустимости высказываний, которые позволила себе легкоатлетка и посол юношеской Олимпиады Елена Исинбаева в отношении секс-меньшинств.

«Я не думаю, что ее лишат статуса, это маловероятно, потому что законы есть для каждой страны, какие тут могут быть вопросы? Рогге был не так категоричен в своих высказываниях, как это преподнесла пресса, он просто сказал, что этот вопрос будет рассмотрен, не более того»,  – приводит слова источника «Р-Спорт».

В августе двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Елена Исинбаева поддержала российский закон о запрете гей-пропаганды. «Если мы разрешим продвигать эту культуру и заниматься всем этим на улицах, за нашу страну станет страшно. Ведь мы считаем себя нормальными, стандартными людьми», — заявила легкоатлетка.

Эти слова вызвали бурную критику со стороны не только спортивного сообщества. Известный британский певец Бой Джордж в своем твиттере назвал легкоатлетку тупой. В ответ на критику Исинбаева пояснила: английский, на котором прозвучало скандальное высказывание, не родной язык спортсменки, поэтому ее могли неправильно понять.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.