В Свердловской области после убийства строителя объявили выговор 20 полицейским

В Свердловской области 20 полицейских привлекли к ответственности за то, что они допустили массовую драку между строителями и мигрантами в Арамиле, которая привела к гибели 27-летнего мужчины, сообщает «Интерфакс».

К дисциплинарной ответственности привлекли шестерых участковых, троих руководителей и 11 должностных лиц Сысертского ОВД. Стражей порядка обвинили в том, что они никак не противодействовали проживанию приезжих. Сотрудникам полиции объявлены строгие выговоры и вынесены представления о неполном служебном соответствии.

Инцидент произошел в ночь на 6 августа на выходе из кафе, где компания из восьми человек столкнулась с группой из 14 мужчин азиатской внешности. По данным следствия, посетители кафе поссорились из-за очереди в туалет. Во время потасовки был зарезан один из строителей, приехавший на Урал из Краснодарского края. Затем мигранты скрылись из Арамиля на трех автомобилях марки ВАЗ.

Сейчас по подозрению в убийстве задержаны гражданин Таджикистана Рахимжон Аюбов и гражданин Узбекистана Баходир Рузыев, который уже написал явку с повинной.