29 марта 2024, пятница, 14:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 августа 2013, 15:57

В Москве поймали угонщика 37 велосипедов

Накануне полицией Западного административного округа и города Зеленограда были задержаны двое похитителей велосипедов. В обоих случая воров удалось поймать по свежим следам.

По сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве 31-летняя жительница столицы сообщила о своей пропаже в среду в 13:00.

Уже в 13:30 сотрудники УВД по ЗАО задержали подозреваемого в краже недалеко от места преступления. Им оказался безработный 31-летний москвич.

Полицейские установили его причастность к 36 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Западного административного округа, общий ущерб от его деятельности оценивается в 450 тысяч рублей.

За день до этого полицейские из Зеленограда задержали 61-летнего бездомного, приехавшего в столичный регион из Новосибирска. Неряшливо одетый мужчина обратил на себя внимание полицейских, так как шел по улице с дорогим велосипедом.

Год назад уроженец Новосибирска освободился из мест лишения свободы, где уже отбывал наказание за кражу, сообщают в местном УВД.

В обоих случаях велосипеды были похищены с лестничной площадки. Подозреваемым предъявлено обвинение в краже, устанавливается их причастность к другим эпизодам воровства велосипедов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.