29 марта 2024, пятница, 14:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2013, 13:59

Травмированный Виталий Кличко не выйдет на ринг в 2013 году

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко, являющийся действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), из-за травмы правой кисти вернется на ринг не раньше начала 2014 года, об этом в своем твиттере сообщила пресс-служба WBC.

Из-за своей травмы спортсмен пока не способен биться с обязательным претендентом на бой за обладание поясом WBC канадцем Бремейном Стиверном. На этой неделе Виталий Кличко специально встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула. Украинец надеется, что врачи смогут быстро восстановить травмированную руку, но сроки боя со Стиверном однозначно сместятся.

В последний раз 42-летний Кличко, который известен на ринге как Доктор Железный Кулак (Dr.Ironfist), выходил в ринг в сентябре 2012 года в Москве. Тогда он одержал победу техническим нокаутом над немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром, которого врачи сняли из-за рассечения.

Весной 2010 года Кличко-старший объявил об окончании спортивной карьеры и уходе в политику. В конце апреля он возглавил новую политическую партию УДАР («Украинский демократический альянс за реформы»), которая на парламентских выборах в октябре 2012 года заняла четвертое место, по количеству голосов проиграв правящей Партии регионов, оппозиционной «Батькивщине» экс-премьера Юлии Тимошенко и компартии. Политик не раз говорил, что в 2015 году он собирается начать новый этап политической карьеры, выдвинув свою кандидатуру на пост президента Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.