29 марта 2024, пятница, 08:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Гольяновский лагерь для мигрантов останется в Москве

Лагерь для нелегальных мигрантов в московском районе Гольяново не будет ликвидирован, сообщает M24.ru со ссылкой на руководство УФМС по Москве.

По словам начальника ФМС РФ по Москве Ольги Кирилловой, в ходе инспекции детских лагерей Подмосковья на предмет возможности создания там учреждения для содержания нелегальных мигрантов выяснилось, что эти помещения оказались малопригодными для проживания большого количества людей. «Это практически руины без света, без воды. Перевозить мигрантов из лагеря, где сейчас у них терпимые условия, не имеет смысла», — подытожила Кириллова.

Также она заявила, что условия содержания мигрантов являются удовлетворительными. Кириллова даже в подтверждение своих слов выразила свою готовность прожить некоторое время в этом палаточном городке.

Руководитель УФМС по Москве подчеркнула, что в настоящее время постепенно происходит переселение нелегалов из лагеря в Гольяново в единственный столичный центр временного содержания иностранцев, рассчитанный на 400 человек. По мнению Кирилловой, к концу августа проблема с палаточным лагерем должна быть окончательно решена.

Ранее столичное управление ФМС сообщало, что лагерь в Гольяново будет расселен в течение этой недели. Палаточный лагерь для нелегалов на северо-востоке Москвы был открыт 1 августа 2013 года. По последним данным на территории учреждения содержится 586 человек, из них – 560 граждан Вьетнама.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.