29 марта 2024, пятница, 02:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 августа 2013, 23:38

В Тарусе похотливый директор дома отдыха натравил на туристов бандитов с битами

Стали известны причины и подробности массовой драки на базе отдыха под Калугой, где были избиты 20 туристов из Москвы и пятнадцать из них столь серьезно, что им понадобилась медицинская помощь. 

Как пишет LifeNews, налет на коттедж произошел из-за супруги директора столичной строительной компании, собравшего коллег на загородный корпоратив. Об этом изданию рассказал один из пострадавших туристов, Александр Иванов. 

В минувшие выходные фирма, в которой он работает, сняла для своих сотрудников два коттеджа на базе отдыха "Серебряный век". Один домик был отведен для женщин, другой - для мужчин. Главе дома отдыха Андрею Сергееву понравилась супруга их начальника Андрея Тищенко. 

"Он был очень настойчив, и сразу начал угрожать, типа я вам еще покажу, кто я такой. Конечно, мы были уже нетрезвы - все-таки половина второго ночи. Но он был просто невменяем", рассказал Иванов. Сергееву попытались объяснить, что женщина замужем, но он разозлился, а к утру привел своих друзей, вооруженных битами.  

"Мы с коллегами отмечали День строителя и находились во втором домике, рядом со мной была моя жена. Ночью я проснулся оттого, что меня ударили по лицу - видимо, рукой, - рассказал пострадавший директор строительной компании Андрей Тищенко. - То есть пробуждение было внезапным, я даже не успел понять, что происходит. Я оделся и спустился вниз со второго этажа и увидел лужи крови. Практически все наши сотрудники получили очень серьезные повреждения. Восемь человек выбили дверь и ворвались в дом около 5:30 утра. Нас стаскивали на пол за ноги в центр комнаты, выламывали перила и били, стараясь попасть по голове. Обороняться не было возможности - мы все были сонные, после вечеринки... Мне сильно попали по груди обломком деревянной колонны, но я знаю, что некоторым выбили зубы и переломали ребра".

Александр Иванов узнал в толпе нападавших директора дома отдыха, который руководил группой, отдавал команды, кому что делать. "Едва я попытался повернуть голову, чтобы разглядеть его, меня снова начали бить, и дальше я слышал только его голос", уточнил турист. 

"Многие из сотрудников сильно пострадали, - говорит Андрей Тищенко. - У меня разбита губа, врачи наложили несколько швов, а мои коллеги пошли на МРТ, потому что чувствовали себя очень плохо".

Помимо сотрудников строительной фирмы пострадали и отдыхающие из соседнего коттеджа, на них напали просто по ошибке: "Около половины пятого утра мы сидели в беседке и уже собирались идти спать, как увидели, что в нашу сторону бегут от 8 до 10 человек с битами в рука. Они налетели и начали бить наших молодых людей, девушек не трогали. Один из нападавших подошел ко мне и взял меня за волосы, я испугалась, но к нему подошел другой парень и сказал, что девушек не трогаем. Они избивали  долго, а потом поняли, что не тех бьют, и ретировались. Мы вызвали полицию, будем писать заявление", рассказали пострадавшие из этой компании. 

Как сообщали в МВД по Калужской области, зачинщик потасовки задержан и находится в дежурной части полиции. Сразу после задержания он отказывался от показаний, заявив, что ничего не помнит, так как был нетрезв.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.