29 марта 2024, пятница, 15:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сенатор Гаттаров сравнил Барака Обаму с нокаутированным боксером

Единоросс, член комиссии Совета федерации по информационной политике Руслан Гаттаров сравнил президента США Барака Обаму с нокаутированным боксером, передает «Газета.ру».

В интервью «Русской службе новостей» сенатор заявил, что ситуация с Бараком Обамой, который накануне отказался встречаться с президентом России, похожа на ту, когда боксера нокаутировали, – причем нокаутировали Обаму не Россия и не Путин, а его же сограждане – экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

«Он вместе с администрацией до сих пор не может прийти в себя и даже, как это бывает в боксерском поединке, взял паузу в отношениях с Россией. Будет тренироваться. Они не знают, что сейчас делать с Россией. По Сноудену у нас жесткая позиция: мы его не выдаем, а они хотят его поджарить на электрическом стуле», — сказал Руслан Гаттаров.

В ходе пресс-конференции вечером 9 августа в Вашингтоне президент США, комментируя свой отказ от запланированной на сентябрь встречи с Владимиром Путиным, отметил, что с возвращением в Кремль Владимира Путина в России усилилась антиамериканская риторика. В ходе пресс-конференции Барак Обама также обронил фразу о том, что журналисты часто любят обращать внимание на внешние признаки, в частности на то, что Путин на встречах «иногда выглядит как заскучавший ученик в конце класса».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.