29 марта 2024, пятница, 15:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 августа 2013, 13:59

В Москве началась предвыборная агитация кандидатов в мэры

В субботу в Москве официально разрешена предвыборная агитация кандидатов на должность столичного градоначальника, передает «Интерфакс».

Агитация будет прекращена за день до выборов — до 00:00 часов 7 сентября. В Мосгоризбиркоме напомнили, что агитация возможна только в СМИ, которые в установленные сроки подали соответствующие заявления. В них должны быть указаны расценки на печатные площади или эфирного времени. По закону, каждому из кандидатов для агитации положено бесплатное эфирное время. Оно начнет предоставляться по будням с понедельника, 12 августа.

В минувшую среду стало известно, что дебаты кандидатов в мэры Москвы, выборы которого пройдут одновременно с подмосковными 8 сентября, пройдут в прямом эфирекак на телеканалах, так и на радио. Кандидатам дадут по 10 минут эфирного времени.

Исполняющий обязанности градоначальника единоросс Сергей Собянин и оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый партией РПР-ПАРНАС, по данным социологических опросов, являются главными соперниками на предстоящих выборах. Кроме него, в мэры выдвинулись кандидат от КПРФ Иван Мельников, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель «Справедливой России» Николай Левичев и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.