29 марта 2024, пятница, 00:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин в одиночестве побродил по улицам Петербурга

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин после участия в похоронах своего тренера по дзюдо Анатолия Рахлина решил в одиночестве погулять по улицам Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.

Прощание с Рахлиным проходило в Центре дзюдо на Кондратьевском проспекте. После того, как катафалк вывезли с территории Центра, Путин свернул в сторону улицы Ватутина, жестом остановил охрану и журналистов и пошел в одиночестве по пустынной улице вдоль машиностроительного завода. Некоторое время спустя президент сел в машину и уехал.

Бывший тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин скончался 7 августа Петербурге на 76 году жизни. Путин попал в первый набор тренера в СК «Турбостроитель» в 1964 году.

Анатолий Рахлин родился в 1938 году в Ленинграде и пережил все 900 дней блокады. За 50 лет работы в качестве тренера Рахлин подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Среди его учеников были также бизнесмен Аркадий Ротенберг и депутат Госдумы Петербурга Василий Шестаков. Ранее Шестаков заявил, что сейчас решается вопрос об установке памятника Рахлину в Петербурге. В мае этого года Путин наградил своего тренера Орденом Почета за вклад в развитие дзюдо.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.