29 марта 2024, пятница, 12:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россельхознадзор запретил ввоз 24 тонн крабовых палочек из Китая

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию из Китая партии крабовых палочек, в которых были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Опасные для здоровья бактерии были обнаружены специалистами ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Продукция общим весом 24 тонны, поступившая в порт Владивостока в контейнере-рефрижераторе из Китая, в настоящее время предназначена к возврату экспортеру или уничтожению.

Ранее, 3 августа, Роспотребнадзор прекратил поставки и обращение в России продукции крупнейшей новозеландской молочной компании Fonterra, продукция которой, в частности, детское питание, может быть заражена бактериями, вызывающими ботулизм.

Кроме того, в конце июля российская санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Ведомство признало некачественными свыше 90% кондитерских изделий этой компании. Россия также готова ограничить поставки вина из Молдавии, так как Кишинев, по мнению Роспотребнадзора, не принимает мер по созданию национальной системы контроля качества алкоголя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.