28 марта 2024, четверг, 22:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Житель Алтая продал за 100 рублей десять украденных орденов ВОВ

В Алтайском крае суд приговорил к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима местного жителя Владимира Дикка, который украл 10 госнаград и продал их за 100 рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Дикк признан виновным по ст. 162 УК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ст. 158 УК (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что 12 января 2013 год Дикк в маске, вооруженный металлической трубой, напал на одинокого пенсионера. Он избил его, затащил в дом и связал.

Обыскав жилище пенсионера, Дикк нашел 800 рублей и 10 государственных наград, среди которых были орден «Великой Отечественной войны», юбилейные медали «Георгий Жуков», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «50 лет Вооруженных Сил СССР». Отец потерпевшего был награжден ими за участие в Великой Отечественной войне.

Дикк забрал медали и деньги, оставил тяжело травмированного пенсионера на полу и закрыл его снаружи на замок. Потерпевший мужчина смог выжить только благодаря родственникам. 

Впоследствии Дикк продал украденные награды за 100 рублей.

Суд, с учетом наказания по предыдущей судимости, приговорил Дикка по совокупности приговоров к 9 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.