29 марта 2024, пятница, 10:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 августа 2013, 03:25

Кандидатам в мэры Москвы «изыскали возможность» дебатировать в прямом эфире

Дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут в прямом эфире, хотя раньше в руководстве холдинга "Москва Медиа" заявляли, что для этого нет технических возможностей. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ".

Программный директор объединенной редакции московских СМИ "Москва Медиа" Юрий Жиганов подтвердил, что дебаты пройдут в прямом эфире, как на телеканалах, так и на радио. Ранее он же утверждал, что дебаты покажут в записи, поскольку нет необходимых технических возможностей, однако вчера заявил, что "возможность изыскали".  

По его словам, решение было вызвано, в частности, тем, что прямого эфира требовали некоторые кандидаты в мэры (например, лидер "Яблока" Сергей Митрохин и кандидат от КПРФ Иван Мельников). Формат передач особых изменений не претерпел — в них будут участвовать одновременно все кандидаты.

Участие Сергея Собянина в дебатах по-прежнему под вопросом. В интервью "Ведомостям", опубликованном сегодня, он заявил: "Я еще не принял окончательного решения, но особого желания участвовать у меня нет. С одной стороны, казалось бы, я все сделал для того, чтобы выборы были открытыми и честными с точки зрения избирательного законодательства, технологий, подсчета голосов. Но с другой - продолжать и дальше раздавать пряники оппозиции - если я буду им поддакивать и делать их более известными - не хотелось бы. Это известная технология: если известность твоих конкурентов намного меньше твоей, то во время таких мероприятий ты просто раскручиваешь их".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.