28 марта 2024, четверг, 12:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 августа 2013, 19:53

В «Яндекс.Деньги» претензии ЦИКа назвали «передергиванием»

Сервис «Яндекс.Деньги» прокомментировал его сравнение с офшорами, прозвучавшее ранее в среду в заявлении представителя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

В комментарии пресс-службы «Яндекс.Денег» говорится, что приравнивание системы к офшорным схемам «выглядит как передергивание».

Комментировать законодательные нормы проведения избирательных кампаний в сервисе не стали, но заявили, что переводы платежей между физическими лицами осуществляются на «абсолютно законных основаниях».

В «Яндекс.Деньги» напомнили, что за налогообложение пожертвованных средств отвечают организаторы кампаний, а сам сервис не может выступать налоговым агентом ни отправителя, ни получателя денег.

Ранее в среду представитель ЦИК предостерег кандидатов, участвующих в осенних региональных выборах, от использования некоторых схем финансирования избирательных кампаний. Заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев заявил, что «некоторым» политическим партиям «не стоит использовать офшорные схемы при формировании избирательных фондов». Это, предупредил Ивлев, может явиться нарушением не только избирательного законодательства, но и налогового законодательства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.