28 марта 2024, четверг, 22:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 августа 2013, 17:17

Украинские хакеры обрушили сайт Bloodhound Gang

Хакеры, назвавшие себя «UA anonymous», сообщили в открытом несколько часов назад твиттере о DDOS-атаке на сайт американской панк-группы Bloodhound Gang. Поводом для этого стал прошедший 30 июля в Киеве концерт группы. Во время выступления басист Эвил Джаред Хасселхофф помочился на украинский флаг, который украшал сцену. При этом участники панк-группы во время мероприятия кричали «Fuck Russia». 


 
Украинская милиция уже открыла уголовное дела по факту надругательства. Позднее во время концерта в Одессе басист спрятал в штаны уже российский флаг. «Не рассказывайте об этом Путину», — попросил он при этом. На пресс-конференции он заявил, что засунул флаг «по традиции». Теперь МВД России возбудило уголовное дело против группы за надругательство на российским флагом.
 
«UA anonymous» сообщает, что они обычные украинские ребята, которые не будут ждать извинений от послов. Недавно посол США в России Майкл Макфол написал в твиттере, что считает поступок панк-ансамбля отвратительным. Американский посол в Украине Джеффри Пайятт пока же никак не прокомментировал поступок соотечественников.
 
Поведение украинских хакеров в целом нехарактерно для движения анонимов. В частности, они призывают написать жалобу председателю Службы безопасности Украины, что не похоже на тех, кто обычно «рушит» государственные сайты.
 
Российские коллеги Bloodhound Gang по панк-сцене музыканты «Наива» и «Тараканов!» высказались в защиту американского ансамбля, сообщает РИА Новости. Солист  московских «Тараканов!» Дмитрий «Сид» Спирин заявил, что «в угаре рок-концерта ни о чем таком не думаешь». Музыкант отметил, что лично для него такие атрибуты государства, как флаги, гимны и гербы, являются не символом гордости, а знаком искусственного разъединения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.