28 марта 2024, четверг, 23:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следователи арестовали зарубежные счета Васильевой на миллионы долларов

Следователи арестовали зарубежные счета основной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой на несколько миллионов долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. 

Источник агенства отметил, что речь идет о миллионах долларов на счетах в швейцарских банках и офшорах. Счета бывшей руководительницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой были арестованы в обеспечение возможного будущего иска о возмещении нанесенного государству ущерба. Ранее начальник Главного военного следственного управления СК России Александр Сорочкин оценил ущерб государству по делу «Оборонсервиса» в 6,7 млрд рублей. 

В марте 2013 года на недвижимость Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге был наложен арест. Следователи арестовали три квартиры, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв. м. 25 июля суд арестовал также банковский счет Васильевой, сумма средств на счете и название банка не разглашаются в интересах следствия.

Евгения Васильева обвиняется по части 3 статьи 159 УК «мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, она вместе с неустановленными лицами похитила у дочерних предприятий «Оборонсервиса» имущество на сумму 360 млн рублей. Также ей предъявлено обвинение в реализации по заниженной цене частным лицам акций «31-го института спецстроительства» на сумму более 190 млн рублей. Васильева находится под домашним арестом. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.