28 марта 2024, четверг, 15:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дагестанцы сбежали из больницы после перестелки с омоновцем в ночном клубе

Московская полиция приступила к розыску двух уроженцев Дагестана, устроивших перестрелку с омоновцем в ночном клубе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Двое выходцев из Дагестана сбежали из больницы, куда они попали после того, как их расстрелял из травматического пистолета московский полицейский в ходе потасовки возле ночного клуба в Бутово.

«Пострадавшие были доставлены в больницы. После оказания первой медицинской помощи уроженцы Дагестана покинули лечебное заведение», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Конфликт произошел на входе в клуб Escape на улице Ливенской. 28-летний прапорщик ОМОНа Максим П., находясь не при исполнении служебных обязанностей, открыл стрельбу по охране ночного заведения после того, как те отказались впускать полицейского в ночное заведение. Секьюрити не понравился спортивный стиль одежды молодого человека. В результате инцидента пострадали два охранника и сам боец ОМОНа.

На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов было изъято семь стреляных гильз и травматический пистолет. Все эти предметы были отправлены на экспертизу.

В настоящее время полиция опрашивает бойца ОМОНа, свидетелей и работников клуба. Проводятся розыскные мероприятия по установлению местонахождения двоих раненых мужчин. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.