28 марта 2024, четверг, 15:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Главврач ставропольской больницы восстановлен в должности

В Ставрополье суд восстановил в должности бывшего главного врача детской больницы имени Филиппского Вячеслава Кашникова, сообщает «Интерфакс-Юг».

Октябрьский районный суд постановил восстановить Кашникова в должности главврача и выплатить ему недополученные 125 тысяч 600 рублей за «вынужденные прогулы». Также суд обязал ответчика — управления здравоохранения администрации Ставрополя — возместить ему моральный вред общей суммой в три тысячи рублей.

Детская больница имени Филиппского оказалась в центре громкого скандала после того, как Ставропольский край вышел на первое место по количеству 100-бальных работ по русскому языку на ЕГЭ. После проверки прокуратурой объективности выдачи этих оценок, выяснилось, что большая часть школьников, сдававших экзамен досрочно, имели на руках справки о неврологических расстройствах, выписанные в больнице имени Филиппского.

6 июня съемочная группа телеканала «Россия» прибыла в Ставрополье с целью сделать свое собственное расследование по этому инциденту. Однако, на подходе в медучреждение журналистов встретил разъяренный Кашников. Согласно данным прокуратуры, он даже отнял и утопил в ведре служебный телефон телеоператора «России» Андрея Мельникова.

После этого на главврача было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия, он был также снят с должности по инициативе прокуратуры.

После увольнения Кашникова сотрудники больницы начали организовывать акции в поддержку своего бывшего начальника. 23 июля шестеро врачей объявили голодовку с требованием восстановить Кашникова в должности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.