29 марта 2024, пятница, 14:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд арестовал счет фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой

Хамовнический суд Москвы 25 июля по ходатайству следствия арестовал банковский счет фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь суда Дарья Лях отметила, что не может сообщить сумму средств на счете Васильевой, так как это является тайной предварительного следствия. Кроме того, также были арестованы счета еще одной фигурантки дела «Оборонсервиса» Ирины Егоровой.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, по решению суда заблокированы счета Евгении Васильевой в банке «ВТБ-24» и Ирины Егоровой – в «Независимом строительном банке». Источник подчеркнул, что суммы «существенные».

По версии следствия, Егорова была своеобразным казначеем у лиц, занимавшихся аферами с имуществом Минобороны. Кроме того, она довольно хорошо знала Васильеву, а также Валерия Пузикова - мужа экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, ранее суд арестовал имущество Евгении Васильевой — три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв. м.

Евгения Васильева находится под домашним арестом в своей московской квартире в Молочном переулке с ноября 2012 года. В рамках дела «Оборонсервиса» она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантами также являются экс-глава «Центра правовой поддержки "Эксперт"» Екатерина Сметанова и ее супруг — бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максим Закутайло.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.