29 марта 2024, пятница, 03:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сердюков отказался давать показания о продаже домика садовника

Анатолий Сердюков
Анатолий Сердюков

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков отказался от дачи показаний по новому уголовному делу о нарушениях при продаже имущества Минобороны, сообщает «Интерфакс».

Как пояснил адвокат Сердюкова Генрих Падва, экс-министр 23 июля побывал на допросе в Следственном комитете, но показания давать не стал, сославшись на 51 статью Конституции.

Накануне стало известно, что военные следователи возбудили еще два уголовных дела о продаже недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге по заниженной стоимости. В частности, речь шла о продаже домика садовника, входившего ранее в ансамбль Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

По данным «Коммерсанта», поскольку основными фигурантами дела являются пока еще не установленные руководители департамента имущественных отношений Минобороны, Сердюков по-прежнему допрашивался как свидетель.

По данным газеты, вопросы к экс-министру возникли в связи с тем, что предприятие «Стройрент», по ценам ниже рыночных купившее у военных особняк в Санкт-Петербурге, находилось под контролем мужа сестры Сердюкова Валерия Пузикова.

Во вторник, 23 июля, адвокаты Сердюкова Константин Ривкин и Генрих Падва разместили на «Эхе Москвы» заявление, в котором обвинили следствие в некомпетентности и сговоре со СМИ, которые публикуют «какие-то данные» о продажах имущества Минобороны по заниженной цене.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.