29 марта 2024, пятница, 08:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2013, 18:38

Гус Хиддинк покинул «Анжи»

Гус Хиддинк и Рене Меленстен
Гус Хиддинк и Рене Меленстен

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Гус Хиддинк расторгнул контракт, его пост занял голландец Рене Меленстен. Об этом сообщает официальный сайт «Анжи».

Гус Хиддинк встретился с руководством клуба «Анжи» и подал прошение об отставке в понедельник, 22 июля. Администрация клуба поблагодарила Хиддинка, отметив, что с ним команда добилась своего лучшего результата — бронзовая медаль 29-го тура чемпионата России.

Отметим, в первых двух турах чемпионата России сезона-2013/14 «Анжи» набрал лишь одно очко. Команда Хиддинка сыграла вничью с московским «Локомотивом» (2:2) и уступила столичному «Динамо» (1:2).

49-летний Рене Меленстен, который до этого работал в тренерском штабе клуба «Манчестер Юнайтед», почти не имеет опыта самостоятельного руководства командами.

СМИ писали, что голландский тренер может покинуть свой пост летом 2013 года, однако он подписал новый контракт с махачкалинцами. 19 июля во время матча с «Динамо-Москва» Гус Хиддинк толкнул резервного арбитра Романа Чернова. После этого инцидента СМИ предположили, что, по правилам РФС, тренер «Анжи» должен быть дисквалифицирован на шесть матчей.

Хиддинк, который считается самым высокооплачиваемым тренером в чемпионате России, возглавил «Анжи» в феврале 2012 года. До махачкалинского клуба Хиддинк работал во многих европейских клубах, в том числе, в голландском ПСВ, мадридском «Реале» и лондонском «Челси», а также в нескольких национальных командах. В 2006 году Хиддинк приступил к работе со сборной России, вывел ее на Евро-2008, где россияне блистательно дошли до полуфинала. Однако на ЧМ-2010 сборная пробиться не смогла и в феврале 2010 года РФС отказался продлевать контракт с голландцем.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.