28 марта 2024, четверг, 11:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Рамзан Абдулатипов разогнал правительство Дагестана

Рамазан Абдулатипов
Рамазан Абдулатипов

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов отправил правительство республики в отставку за неэффективную работу, передает РИА Новости.

Решение об этом было объявлено в понедельник на совещании по социально-экономическому состоянию республики. Пресс-секретарь главы республики Магомедбек Ахмедов пояснил, правительство отправлено в отставку за неэффективную работу.

Временно исполняющим обязанности председателя правительства назначен его бывший вице-премьер Анатолий Карибов. Члены кабинета министров будут продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

В начале июня Рамазан Абдулатипов в эфире дагестанского ТВ заявил, что недоволен работой дагестанских министров и пригрозил некоторым увольнением. «Есть министры, которые стоят на очереди на увольнения. Некоторых министров журналисты спасли от увольнения, потому что те получили возможность показать, что могут что-то делать. Я всем говорю, что вы еще молодые и у вас есть время, а у меня нет, кто не успевает — сойдите. В тоже время в правительстве нет случайных людей», — заявил глава республики, его слова приводит РИА Новости.

В начале лета в Дагестане прошли громкие отставки в руководстве Нацбанка. Председатель Национального банка Дагестана Сиражутдин Ильясов ушел в отставку, а Центробанк РФ начал внеплановую инспекционную проверку всех местных кредитных организаций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.