28 марта 2024, четверг, 14:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный подтвердил свое участие в выборах мэра Москвы

Оппозиционный лидер Алексей Навальный, вернувшийся в субботу утром из Кирова в Москву, подтвердил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре, передает РИА Новости.

«Мы идем на выборы и мы победим», — заявил Алексей Навальный своим сторонникам, приехавшим встречать его на Ярославском вокзале.

Навальный отметил, что оппозиции предстоит большая избирательная кампания и «семь недель непрерывной борьбы». «Мы — огромная мощная сила. Я очень рад, что мы начинаем осознавать себя этой силой… Я хочу извиниться перед вами, что не верил в вас так сильно», — сказал Навальный своим сторонникам.

Ранее пресс-секретарь Навального Анна Ведута в интервью РИА Новости рассказала, что по приезде в Москву оппозиционер обсудит со своим штабом дальнейший ход избирательной кампании на выборах столичного мэра.

17 июля Мосгоризбирком принял решение зарегистрировать кандидата от РПР–ПАРНАС Алексея Навального на выборах в мэры Москвы. Ранее, 3 июля, исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин попросил муниципальных депутатов поставить за Навального свои подписи. После того как 18 июля суд в Кирове признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными в хищении продукции «Кировлеса» и назначил наказание в виде тюремного заключения, избирательный штаб Навального анонсировал снятие его кандидатуры с выборов. В Мосизбиркоме в свою очередь заявили, что Навальный остается кандидатом в мэры Москвы до вступления приговора в силу.

Согласно недавним соцопросам, действующий градоначальник Сергей Собянин является главным фаворитом выборов, которые состоятся 8 сентября — его поддерживают 76 процентов респондентов. Навальный занимает второе место — его готовы поддержать около 14 процентов москвичей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.