29 марта 2024, пятница, 09:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы обвинили сторонников Навального в сознательной конфронтации

Митинг протеста против приговора Навальному
Митинг протеста против приговора Навальному

Сторонники Алексея Навального, которые собрались 18 июля на Манежной площади, были хорошо подготовлены и сознательно шли на конфронтацию. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, передает РИА Новости.

«Можно сказать, что организаторы митинга тщательно подготовились к нему, и у них наготове было множество листовок и стикеров», - пояснил Майоров. По его словам, серьезных эксцессов удалось избежать благодаря грамотным действиям полицейских.

Также Майоров добавил, что митинг в защиту Навального был согласован с московскими властями, но не на Манежной площади, а на Тверском бульваре, однако туда никто из протестующих не пришел.

Напомним, 18 июля Ленинский районный суд Кирова приговорил Навального к пяти годам лишения свободы, а другого фигуранта дела «Кировлеса» Петра Офицерова — к четырем годам. Они были взяты под стражу в зале суда и доставлены в СИЗО. Вечером сторонники Навального решили провести несанкционированную акцию на Манежной площади. Полиция оценила число собравшихся в 2,5 тысячи человек. По данным оппозиции, в акции приняли около 10 тысяч человек. По итогам акции были задержаны более 200 человек, часть из них уже отпустили.

Позднее прокуратура Кировской области обжаловала в апелляционном порядке приговор Навальному и Офицерову в части заключения под стражу. Прокуратура полагает, что Навальный до вступления приговора в законную силу может находится под подпиской о невыезде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.