29 марта 2024, пятница, 02:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Воробьев зарегистрирован кандидатом в губернаторы Подмосковья

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев зарегистрирован кандидатом в главы региона, сообщает РИА Новости. Воробьев был выдвинут кандидатом от «Единой России».

Как пояснил руководитель избиркома Ирек Вильданов, все сданные Воробьевым подписи муниципальных депутатов оказались достоверными и никаких нарушений не было.

Напомним, Андрей Воробьев 12 июля сдал в Мособлизбирком подписи 368 муниципальных депутатов. Тогда он пояснил, что еще 180 подписей находятся в резерве.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Выдвижение кандидатов завершилось 1 июля, 16 кандидатов подали документы на участие. Каждый кандидат должен до 24 июля предоставить в Мособлизбирком минимум 351 подпись муниципальных депутатов, глав городов или районов.

В частности, кроме Воробьева документы сдали: Геннадий Гудков от партии «Яблоко», Глеб Фетисов от партии «Альянс Зеленых — Народная партия», Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР и другие.

Андрей Воробьев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Московской области после того, как бывший глава региона Сергей Шойгу возглавил министерство обороны в ноябре 2012 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.