29 марта 2024, пятница, 02:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лукашенко сделал Пьехе неуклюжий комплимент и отправил на медосмотр к губернатору

Лукашенко лечит Пьеху
Лукашенко лечит Пьеху
БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко нашел врача певице Эдите Пьехе, которая на международном фестивале "Славянский базар в Витебске" подвернула ногу. По словам Лукашенко получилось, что это даже хорошо, он сыграл роль терапевта, зачем-то отправив певицу к хирургу, специализирующемуся на гнойниках.

Вручая Пьехе специальную награду президента Белоруссии "Через искусство - к миру и взаимопониманию", Лукашенко сказал: "То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться".

"Вы не переживайте - у нас в Беларуси и переломы лечили артистам. А вы можете быть спокойны за свое здоровье. Я попрошу губернатора, он врач-хирург (председатель Витебского облисполкома Александр Косинец), он обследует вас сегодня, и вылечит вас к утру, и вы будете без специального сопровождения", цитирует Лукашенко "Интерфакс". Вручая награду и букет белых роз, Лукашенко сделал комплимент 75-летней певице: "Столько лет, а выглядит..."

Пьеха ответила, что это для нее большая честь, «ведь не каждый день президенты вручают награды». Она отметила, что выступает на сцене уже 56 лет и неоднократно давала концерты в городах Белоруссии. По причине полученной травмы Пьеха отменила пресс-конференцию.

Александр Косинец, который должен был, по предложению Лукашенко, осматривать Пьеху, - в самом деле доктор медицинских наук, докторскую защитил на тему: "Профилактика и лечение гнойно-воспалительных осложнений при экстренных операциях на органах брюшной полости".

Он работал заместителем секретаря, секретарем комитета комсомола Витебского государственного медицинского института. Был ассистентом, сперва доцентом, затем профессором кафедры госпитальной хирургии, профессором кафедры хирургии факультета повышения квалификации специалистов Витебского государственного медицинского университета, руководителем республиканского научно-практического центра «Инфекция в хирургии».

Отметим, что недавно Пьеха перенесла операцию по денервации защемленного нерва. Эдите Пьехе стало плохо на концерте, посвященному Дню Победы. Певица выступала сидя. После этого она была прооперирована в Петербурге в клинике имени Н.И. Пирогова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.