29 марта 2024, пятница, 10:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Помимо судов в Москве, ВШЭ просит у Путина недвижимость Минобороны в Петербурге

Ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов просит Владимира Путина передать вузу здания не только в центре столицы, но и на Московском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщает "Коммерсантъ", ректор написал письмо Владимиру Путину, в котором просит президента передать вузу комплекс зданий Минобороны на Московском проспекте.

Кузьминов утверждает в письме, что вузу для нормальной работы в городе необходимо увеличить свои учебные площади на 40 тысяч квадратных метров, то есть в четыре раза. Указанная недвижимость, отмечено в письме, «находится в собственности Минобороны и не используется военными». Кадетский корпус, который в свое время располагался в здании, еще 12 лет назад переведен в Петергоф.
На прошлой неделе Владимир Путин переправил письмо Ярослава Кузьминова министру обороны Сергею Шойгу, министру финансов Антону Силуанову и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с резолюцией: "Рассмотреть и доложить". В Минфине и Минэкономразвития  сообщили, что письмо ректора ВШЭ находится в работе.  

Напомним, что Путин уже одобрил идею передачи Высшей школе экономики зданий Верховного и Высшего арбитражного судов (ВС и ВАС) после их переезда в Санкт-Петербург. При этом Управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости судам нижестоящих инстанции

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.