29 марта 2024, пятница, 08:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из мэрии Ярославля уволился первый фигурант «дела Урлашова»

Руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен, ставший фигурантом крупного уголовного дела о взятке, решил уволиться, передает РИА Новости.

По информации адвоката чиновника Александра Толянина, Пойкалайнен написал заявление об увольнении по собственному желанию. В мэрию оно еще не передано.

Александр Толянин также рассказал, что Пойкалайнен в настоящее время активно сотрудничает со следствием. Его роль в уголовном деле, по словам адвоката, сводится лишь к свидетельскому участию.

11 июля в Ярославле рассматривался вопрос о законности ареста Пойкалайнена, суд не нашел оснований отменять решение нижестоящей инстанции и оставил его под стражей.

Напомним, что Максим Пойкалайнен был арестован 5 июля по делу вымогательстве «отката» на сумму в 45 млн рублей. Помимо него фигурантами дела о вымогательстве отката являются мэр Ярославля Евгений Урлашов, заместитель мэра Дмитрий Донсков, советник Урлашова Александр Лопатин и Андрей Захаров, выступавший посредником при передаче денег. Все арестованные, за исключением Урлашова, признали свою вину.

Максим Пойкалайнен является единственным фигурантом «дела Урлашова», решившим подать в отставку. Сам Урлашов ранее неоднократно заявлял, что не собирается слагать с себя полномочия мэра добровольно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.