29 марта 2024, пятница, 10:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Володин собрал политологов и предупредил о дальнейшей реформе политической системы

Первый замглавый АП Вячеслав Володин провел рабочую встречу с экспертами и политологами и предупредил их, что "перезагрузка политической системы" еще не закончена. Как сообщает "Коммерсантъ", встреча шла в формате "вопрос-ответ". 

Володин просил политологов следить за итогами выборов 8 сентября, особенно за увеличением количества партий. Как утверждают участники беседы, господин Володин дал понять, что по итогам правоприменительной практики возможны изменения в законах. "Конструкция громоздкая",— приводят его слова участники встречи. Он напомнил, что закон, упрощающий регистрацию партий, был внесен в Госдуму до выборов президента Владимира Путина. Говоря о выборах, Вячеслав Володин отметил, что из-за увеличившегося количества партий при подсчете голосов будет затруднено использование КОИБов (комплексы обработки избирательных бюллетеней — избирательные сканеры). Впрочем, по его мнению, прозрачных урн для голосования и веб-камер будет достаточно. КОИБы можно будет использовать на муниципальных выборах, если на них заявится не более 12 партий.

До 15 июля идет сбор заявок на выделение президентских грантов, в том числе в общественно-политической сфере: социология, политическая аналитика и наблюдение за выборами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.