28 марта 2024, четверг, 11:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июля 2013, 01:18

Убитый в Дагестане боец был поставщиком пушечного мяса для Амирова

38-летний руководитель республиканского бойцовского клуба «Горец» Мусаил Алаудинов, расстрелянный в ночь на 9 июля на трассе в пригороде Махачкалы, был связан с экс-мэром Махачкалы Саидом Амировым и подбирал для его личной охраны бойцов.  Об этом сообщает со ссылкой на следователей газета "Известия". 

"Алаудинов был вхож в семью Саида Амирова, общался с его младшим сыном, возглавляющим УФССП по Дагестану. Многие воспитанники из бойцовского клуба «Горец» работают в этом же ведомстве. Более того, зная способности своих учеников, тренер рекомендовал кадры и в охрану мэра Махачкалы", сообщили газете в СК. 

По одной версии следствия, проверяющего его связи с Амировым, Алаудинов слишком много знал о теневых делах чиновника и оказывал ему "деликатные услуги", поэтому его могли устранить как важного свидетеля, который мог дать показания против Амирова. По другой, убийство связано с войной кланов, деливших сферы влияния в республики.  

Убийство было явно заказное и действовал профессиональный киллер, о чем свидетельствует орудие преступления, брошенное рядом с телом убитого спортсмена. Простые дагестанские бандиты забирают оружие с собой.

Напомним, что выбирать охранников для Амирова - занятие исключительно ответственное, потому что на экс-мэра Махачкалы было совершено около 15 покушений. Он ездил на бронированном «Мерседесе» или на специальном броневике, улица для кортежа мэра специально зачищались дважды в день, а жил он в доме-бункере, построенном в расщелине скалы

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.