28 марта 2024, четверг, 13:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Поезд Адлер - Новосибирск мог сойти с рельсов из-за жары или кражи гаек

Несколько вагонов поезда №140 "Адлер-Новосибирск" сошли с рельсов на Кубани на перегоне Кисляковская-Крыловская из-за жары. Такую версию, сообщает РИА "Новости", выдвинул машинист поезда. 

Он предположил, что причиной катастрофы могло стать искривление путей из-за жары. Версия теракта сразу же была опровергнута ГУМВД. 

В то же время LifeNews со ссылкой на экспертов сообщает, что к крушению состава могла привести кража элементов крепления рельсов к полотну. По одной из версий, местные жители могли скрутить удерживавшие рельсы гайки, чтобы сдать их на металлолом. 

Впрочем, агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР назвали третью версию - неисправность подвижного состава. 

По данным агентства, более 90 пассажиров пострадали, а 15 из них попали в больницу в состоянии средней тяжести, но погибших нет. 93 человека с незначительными ссадинами и ушибами обращались к врачам, но госпитализация им не потребовалась. Все, кто не попал в больницу, поехали на другом поезде в Адлер.

Следователи и прокуроры начали работу на месте аварии, спасатели приступили к ликвидации последствий, однако точные причины схода с рельсов вагонов до сих пор определить не удалось. По одной из версий, 

Напомним, что катастрофа произошла около 17.08 мск на перегоне Кисляковская-Крыловская. Как сообщало МЧС РФ, пять вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Однако прокуратура сообщает о 11 вагонах, сошедших с рельсов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.