29 марта 2024, пятница, 13:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве уволили трех участковых из ОПГ, похищавшей людей и захватывавшей квартиры

В Москве в ходе расследования деятельности организованной преступной группы, члены которой подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, было установлено, что ее членами были и сотрудники московской полиции,  сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Троих участковых уполномоченных полиции ОМВД по Нагорному району уже уволили, а их руководители понесли различные наказания, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Уволили заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Нагорному району, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО, и начальника отдела собственной безопасности УВД по ЮАО.

Начальник УВД по ЮАО и помощник начальника УВД по работе с личным составом предупреждены о неполном служебном соответствии. Начальника полиции УВД по ЮАО, недолго находившийся на этой должности, получил строгое дисциплинарное строго предупреждение.

Как сообщает LifeNews, оперативникам удалось установить лидера банды - 51-летнего уроженца Грузии Зураба Гогохия. В банде также были замечены выходцы из Таджикистана и Республики Ингушетия. Вся деятельность группировки по оперативным данным контролировалась двумя участковыми - старшим лейтенантом Денисом Кудрявцевым и его коллегой лейтенантом Насиром Гасымовым.

53-летний мужчина-инвалид и его жена, пострадавшие от бандитов, рассказали, что от них требовали подписать документы на недвижимость, которая принадлежала их ребенку-инвалиду. В противном случае бандиты грозили убить их ребенка. Слова заложников "черных" риэлторов подтверждала подписанная ими доверенность, которая уже была на руках у бандитов. 

Во время обысков были найдены и изъяты документы, электронные носители и ноутбук, свидетельствующие о многочисленных преступлениях, а также паспорта граждан Российской Федерации, которые, по мнению сотрудников полиции, могли стать жертвами банды. 

На данный момент двое участковых - старший лейтенант Денис Кудрявцев и лейтенант Насир Гасымов - задержаны на 48 часов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.