29 марта 2024, пятница, 10:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полонский продал остров в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский, временно освобожденный камбоджийским судом под поручительство и подписку о невыезде, продал принадлежавший ему в Камбодже остров вместе с причалами и построенной им виллой, а вместо него купил другой, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката россиянина.

По словам защитника Полонского, бизнесмен купил остров рядом с курортным городом Сиануквиль, в 70 км от берега островного государства.  Адвокат также заявил, что Сергей Полонский в настоящее время «может не быть» на территории Камбоджи.

«Полонский выехал за пределы провинции Сианук, в Пномпень, на лечение, с разрешения властей провинции, это было чуть больше месяца назад. Однако в Сиануквиль он до сих пор так не вернулся. Нет его и на островах у побережья Камбоджи. Его может вообще не быть на территории страны», — заявил защитник россиянина.

Юрист добавил, что по его сведениям, Полонский может находиться в Израиле, однако ни подтвердить это, ни опровергнуть эту информацию нельзя. Адвокат также сообщил, что паспорт россиянина по-прежнему находится в камбоджийском суде, и режим временного освобождения ему никто не отменял.

19 июня российский Первый канал показал кадры 9-го канала израильского телевидения, на которых видно видно, как человек, очень похожий на Полонского, беседует с молодой женщиной на балконе высотного здания. На другой записи он заходит в подъезд дома. Это видео было снято в одном из самых престижных районов Тель-Авива на улице Аяркон.

3 апреля Сергей Полонский был освобожден из тюрьмы в Камбодже под подписку о невыезде. В Камбодже его обвиняют в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы местных моряков. За это россиянину грозит максимум три года заключения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.