29 марта 2024, пятница, 09:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Абдулатипов готов «научиться прощать» одумавшихся боевиков

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил в передаче "Познер" на Первом канале, что в Дагестане началась работа над подготовкой амнистии боевиков, пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков.

На минувшей неделе в СМИ появилось открытое письмо от журналистки Марины Ахмедовой к главе Дагестана с просьбой объявить амнистию участникам бандподполья, пожелавшим вернуться к мирной жизни, отмечает РИА "Новости".

"Такую идею я воспринимаю. Я позвонил и сказал: «Подготовьте грамотные предложения... Мы должны научиться прощать друг друга», заявил Абдулатипов.

Кроме того, Абдулатипов не исключил возможность прямых выборов главы республики: "Я надеюсь, что следующие выборы главы Дагестана будут всенародными, но к этому надо фундаментально подготовиться, провести огромную работу по обновлению и очистке власти Дагестана".

"За эти годы было слишком много грязи, коррупции и бандитизма", и от этих явлений необходимо избавляться. "Мы эту работу сегодня проводим, но она достаточно длительная. К следующим выборам мы подготовимся более существенно"- добавил Абдулатипов, который считает, что для него "всенародные выборы даже легче", потому что он "в постоянном контакте с народом".

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.