29 марта 2024, пятница, 11:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июня 2013, 20:00

76-летнего Берлускони приговорили к 7 годам за связь с проституткой

Суд Милана в понедельник приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Карима эль-Маруг), передает CNBC. Берлускони также получил пожизненный запрет на занятие государственных должностей. 

76-летний политик был признан виновным по двум пунктам — использование за денежное вознаграждение сексуальных услуг несовершеннолетних девушек по вызову и злоупотребление служебным положением в целях сокрытия этого правонарушения. Согласно материалам дела, Берлускони пользовался своим положением, чтобы выпустить эль-Маруг из-под стражи, когда она была арестована по другому инциденту.

Между тем, решение суда не вступит в силу до рассмотрения апелляций. Дело в том, что в Италии Берлускони ожидают еще два приговора. 8 мая 2013 года был вынесен вердикт апелляционного суда Италии по делу о причастности Берлускони к финансовым махинациям в компании Mediaset. Суд оставил в силе четырехлетний срок для бывшего премьера и запрет занимать государственные должности на пять лет. За счет амнистии срок заключения был сокращен до одного года. Ранее Берлускони получил год тюрьмы по еще одному делу — о прослушивании телефонных разговоров политических противников. Судебные решения должны вступить в силу, когда закончится рассмотрение апелляций защиты Берлускони по всем трем делам.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.