28 марта 2024, четверг, 17:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дочка «Оборонсервиса» задолжала миллиарды рублей по неисполненным контрактам

Дочка «Оборонсервиса», компания «Авиаремонт», до сих пор не отчиталась о выполнении работ по гособоронзаказу на 100 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в Генпрокуратуре, речь идет о выполнении работ по сервисному обслуживанию, содержанию, ремонту и утилизации авиатехники. Кроме того, задолженность по неисполненным контрактам на десятки миллиардов рублей выявлена и в других дочерних компания «Оборонсервиса».

Ранее руководитель одного из управлений Федеральной службы по оборонному заказу Юрий Столяров сообщал, что Минобороны не приняло у «Авиаремонта» работы по гособоронзаказу 2011-2012 годов на сумму свыше 75 миллиардов рублей. По словам Столярова, до сих пор не отремонтированы 11 самолетов и 24 вертолета, хотя Минобороны в рамках гособоронзаказа выплатило предприятию 100-процентные авансы.

В апреле Рособоронзаказ обвинил «Авиаремонт» в крупных нарушениях при заключении госконтрактов, в результате чего на счетах предприятия постоянно оставалось от 4,5 до 9 миллиардов рублей.

ОАО «Авиаремонт» было создано в ноябре 2008 года и официально числится коммерческой организацией. Но основной пакет акций принадлежит государству в лице Минобороны. До лета 2011 года бывший глава министерства Анатолий Сердюков лично возглавлял совет директоров компании, а потом передал управление Евгении Васильевой, которая в данный момент является основной фигуранткой уголовного дела «Оборонсервиса».В настоящий момент предприятием руководит еще одна ставленница Сердюкова Ирина Кривич.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.