29 марта 2024, пятница, 12:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эсер придумал закон, обязывающий Собянина компенсировать расходы на досрочные выборы

Член фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предлагает законопроект о компенсации расходов на проведение досрочных выборов.

Согласно законопроекту, пишут "Известия", если кто-то досрочно подает в отставку по собственной инициативе и выдвигается в качестве кандидата на выборах, то он должен компенсировать бюджету издержки, связанные с проведением этих повторных выборов.

"Деньги в кассу - и выборы для этого человека тогда начинаются. Нет денег - тогда выборы будет финансировать бюджет, но тогда для этого кандидата выборов не будет", объяснил автор свой законопроект попроще.

Законопроект касается высших должностных лиц субъекта России, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, а также избранных по одномандатному избирательному округу депутатов законодательного органа госвласти субъекта России и депутатов Госдумы.

Это предложение сделано чтобы предотвратить расходование бюджета на досрочные выборы. "Внеочередные выборы в Москве - довольно дорогостоящее удовольствие, которое оплачивается нами, налогоплательщиками, из бюджета, причем в форс-мажорном виде, внеплановом", объяснил Нилов газете.

Напомним, что исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин 17 июня официально выдвинул свою кандидатуру на должность мэра столицы, сдав необходимые документы в Мосгоризбирком.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.