28 марта 2024, четверг, 22:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Марат Гельман уволен с поста директора музея PERMM

Марат Гельман
Марат Гельман

Марат Гельман уволен с поста директора музея PERMM. Такое решение 19 июня принял и.о. министра культуры Пермского края Игорь Гладнев, сообщает «Эхо Перми». Сам Гельман в своем твиттере написал, что узнал о своем увольнении из новостей.

«Видимо, да. Я от "Эха Перми" узнал» - ответил он на вопрос другого пользователя о расторжении трудового договора с музеем.

По данным радиостанции, трудовой договор был расторгнут по п. 2 ст. 278 ТК, где сказано, что «работодатель не обязан мотивировать такое решение». В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора музея современного искусства, а Гельману будет выплачена компенсация не менее трехкратного среднего месячного заработка.

7 июня стало известно, что прокуратура Пермского края по просьбе депутата местного парламента Вадима Чебыкина проверит обоснованность выплат из бюджетных средств организаторам фестиваля «Белые ночи» Марату Гельману и Владимиру Гурфинкелю.

Самый громкий скандал на фестивале вызвала выставка «Welcome! Sochi 2014», в сатирической форме оценивавшая представления об Олимпиаде-2014. В итоге картины были перенесены из основной части выставки в закрытое помещение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.