29 марта 2024, пятница, 01:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Филин обиделся на Цискаридзе и Первый канал за обвинения в офтальмологическом симулянтстве

Худрук Большого театра Сергей Филин выразил возмущение высказываниями бывшего танцора этого театра Николая Цискаридзе во время передачи "Я подаю на развод" на Первом канале.

Цискаридзе усомнился в тяжести травм, которые Сергей Филин получил в результате нападения на него в январе этого года. Кроме того, он назвал "сказками" сообщения о многочисленных операциях на глазах Филина. В тот же день на заседании суда по делу о нападении на Филина главный фигурант Павел Дмитриченко, который обвиняется в организации покушения, также заявил, что сомневается в серьезности травм Филина и потребовал очной ставки с ним.

"Начиная с 17 января все эти долгие месяцы я нахожусь на лечении, заявил Филин, слова которого приводит сайт "МК". - На сегодняшний день мне сделано 18 операций. И мой правый глаз по-прежнему не видит ничего, левый глаз видит на 10 процентов. Я возмущен до глубины души той подлой ложью, которую позволяет в мой адрес Николай Цискаридзе и бессовестно и беззастенчиво цитируют СМИ".

Напомним, что ранее подобные же сомнения высказывали публично адвокаты обвиняемых в покушении на Сергея Филина. 4 июня защита Павла Дмитриченко и Юрия Заруцкого, подозреваемых в организации и исполнении покушения на Сергея Филина, заявила, что будет требовать проведения повторной судмедэкспертизы в отношении потерпевшего, так как его «подозрительно долго лечат». Виолетта Волкова, адвокат Павла Дмитриченко, уже заявляла, что зрение на обоих глазах у Сергея Филина сохранено, а сам он намеренно уклоняется от судебно-медицинской экспертизы, чтобы усугубить положение подозреваемого.

Между тем, немецкие врачи пока не дают прогнозов о том, когда они смогут выписать Филина, а жена танцора в субботу сообщила в фейсбуке о новой, 18-й по счету операции длительностью почти 5 часов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.