29 марта 2024, пятница, 12:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июня 2013, 12:34

В ФМС сочли интересной идею о введении векселей для мигрантов

В Федеральной миграционной службе (ФМС) скептически отнеслись к идее депутатов Госдумы, которые предложили обязать мигрантов покупать за 30 тысяч рублей специальный вексель, сообщает «Интерфакс».

В ФМС признали, что идея интересная и нуждается в изучении, однако выразили сомнение в том, что мигранты, которые едут на работу в Россию, смогут заплатить эту сумму. Также в службе выразили опасение, что власти других государств могут пойти на аналогичные меры. «И российской бабушке, которая поедет к внуку на Украину, придется покупать такой же вексель», - пояснил источник в ФМС. По его словам, средства на выдворение иностранцев покрываются доходами от штрафов за нарушение миграционного законодательства и реализацией миграционных патентов.

«Выдворение в первую очередь оплачивает сам нарушитель, во-вторых, его оплачивает работодатель и только, в-третьих, на выдворение расходуются государственные средства», - сказал источник.

Напомним, 17 июня СМИ сообщили о том, что единоросс Алексей Журавлев и Сергей Жигарев (ЛДПР) планируют внести в Госдуму законопроект, обязывающий иностранцев при въезде в Россию, не требующем получения визы, приобретать миграционный вексель. По словам депутатов, вексель необходим для подтверждения платежеспособности мигрантов в случае их выдворения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.