29 марта 2024, пятница, 02:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На выборы столичного мэра «Яблоко» выдвинуло Митрохина

Сергей Митрохин
Сергей Митрохин

Конференция московского отделения «Яблока» единогласно выдвинула лидера партии Сергея Митрохина кандидатом на выборах столичного мэра, сообщает сайт партии. В случае своего избрания он намерен распустить Московскую городскую думу и назначить новые выборы.

По мнению главы «Яблока», он единственный, кто представляет политическую альтернативу нынешним властям. Он охарактеризовал лидера партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова как «проявившего слабость». Ранее бизнесмен официально отказался от участия в выборах градоначальника.

Свое правление Митрохин обещает начать с проверки всего столичного законодательства и подзаконных актов на коррупциогенность. Также он предлагает реформировать систему местного самоуправления, например, ликвидировать управы. 

Кроме того, он обещает принять новый генплан столицы, заморозить все дорожные проекты нынешних властей и заодно проверить обоснованность их стоимости.

Его конкурентами сейчас являются исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, а также депутат Госдумы Михаил Дегтярев и первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. На пост мэра также претендуют два члена Координационного совета оппозиции — обвиняемый по делу «Кировлеса» Алексей Навальный и находящийся под домашним арестом лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.