29 марта 2024, пятница, 03:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Партия Прохорова выдвинет в мэры Москвы Ирину Прохорову

Партия «Гражданская платформа» выдвинет кандидатом на пост мэра Москвы родную сестру Михаила Прохорова — Ирину Прохорову, главного редактора журнала "НЛО" и главу одноименного издательского дома. Об этом сообщают канал "Дождь" и газета "Известия" со ссылками на источники в «Гражданской платформе».

Ирина Прохорова считается в партии идеальным вариантом: "Она отлично проявила себя, участвуя в дебатах, в то время когда Михаил Прохоров баллотировался на пост президента. Родственная связь также является аргументом доверия со стороны как самого лидера «Гражданской платформы», так и тех людей, кто поддерживает Прохорова".

Основной проблемой в выдвижении Михаила Прохорова на пост мэра стало то, что он не успевает перевести права своих зарубежных активов на другое физическое или юридическое лицо. Согласно действующему законодательству, кандидат на выборах не может быть зарегистрирован, если у него имеются иностранные активы.

Источник "Дождя",  близкий к московскому правительству, называет другие причины: в Администрации президента определенно ставят на сестру, а другим партиям рекомендуют выдвинуть откровенно слабых кандидатов. Так, «Справедливой России» и Сергею Миронову рекомендовали не выдвигать Галину Хованскую, а ЛДПР сыграет в операцию «Малышкин 2:0», когда от партии Владимира Жириновского выдвигался его охранник Олег Малышкин. От коммунистов будет баллотироваться Иван Мельников.

Как предполагается, экс-мэр Москвы Юрий Лужков выступит как консультант Ирины Прохоровой в предстоящей предвыборной гонке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.