29 марта 2024, пятница, 00:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июня 2013, 09:44

Движение поездов по Серпуховской линии метро приостановлено

Пробка в метро из-за сбоя на серой ветке
Пробка в метро из-за сбоя на серой ветке

Движение поездов по Серпуховской линии московского метро приостановлено из-за технических неполадок, сообщает «Интерфакс».

Известно, что проблемы возникли на участке между «Серпуховской» и «Тульской», было снято напряжение с контактного рельса, в результате с 08:57 поезда не ходят от «Боровицкой» до «Нагорной». В МЧС пояснили, что причиной сбоя стало «самовольное отключение контактной сети».

Когда движение будет восстановлено, пока неизвестно. По данным СМИ, на перегоне между станциями «Менделеевская», «Цветной бульвар», «Боровицкая» поезда стоят до 15 минут. Пассажиров просят пользоваться наземным транспортом.

По данным «Интерфакса», между станциями «Серпуховская» и «Тульская» застрял поезд с пассажирами, он находится в тоннеле уже больше часа.

Это уже второй серьезный случай сбоя работы московского метро за последние дни. 5 июня в утренний час пик между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии загорелся высоковольтный кабель. С двух станций были эвакуированы около 4,5 тысяч пассажиров, всего пострадали 89 человек, из них 27 были госпитализированы. Движение поездов на Сокольнической линии удалось восстановить во второй половине дня. После ЧП начальник службы электроснабжения столичной подземки лишился поста. Кроме того, главному инженеру объявлен выговор.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.