29 марта 2024, пятница, 09:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 июня 2013, 16:46

В московском метро нашли почти сотню нарушений противопожарной безопасности

Проверка соблюдения противопожарной безопасности в московском метрополитене с начала года выявила 93 нарушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет МЧС России.

По всем выявленным нарушениям ГУП «Московский метрополитен» в свое время получил предписания на устранения. К административной ответственности привлекли 58 сотрудников столичной подземки. Один раз метрополитен даже привлекли к ответственности как юридическое лицо.

В минувшую среду прокуратура Москвы, начавшая проверку возгорания высоковольтного кабеля на Сокольнической линии, в результате которого пострадали более 80 человек, сообщила, что месяц назад заместителю начальника службы тоннельных сооружений метро объявили выговор после того, как 5 мая возникло задымление на перегоне между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

5 июня в тоннеле Сокольнической линии московского метрополитена из-за короткого замыкания кабеля произошло возгорание, которое вызвало транспортный коллапс. Встали поезда между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» встали. Тысячи москвичей в течение часа и дольше ожидали выхода на поверхность.

Как только поезда пустили вновь, возникло повторное задымление, и движение опять остановили на полчаса. В результате инцидента 80 человек пострадали от угарного газа, 11 пассажирам потребовалась госпитализация. Движение восстановили к полудню, хотя большинство станций красной ветки метро не работали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.